Sie sind hier: Startseite Seminar Liste der Lehrenden (inkl. …

Liste der Lehrenden (inkl. Sprechstunden SS 17)

Professor*innen

 
Prof. Dr. Hans-Helmuth Gander hans-helmuth.gander@philosophie.uni-freiburg.de  n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Nadja Germann nadja.germann@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Lore Hühn lore.huehn@philosophie.uni-freiburg.de Di ab 18:30 Uhr
Prof. Dr. Andreas Urs Sommer sommer@philosophie.uni-freiburg.de Do 12-13 Uhr
philipp.schwab@philosophie.uni-freiburg.de
n.V. per E-Mail
JProf. Dr. Angela Ulacco angela.ulacco@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Wolfgang Freitag wolfgang.freitag@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail

Honorarprofessor

   
Prof. Dr. Reiner Marquard reiner.marquard@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail

Außerplanmäßige Professoren*innen

Prof. Dr. Regine Kather

regine.kather@philosophie.uni-freiburg.de

Di 15h-16 Uhr

Prof. Dr. Michael Kober   michael.kober@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Wilhelm Metz
wilhelm.metz@philosophie.uni-freiburg.de

n.V. per E-Mail

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

   
Philipp Höfele, M.A. philipp.hoefele@philosophie.uni-freiburg.de

n.V. per E-Mail

Dr. Mario Meliadò mario.meliado@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail

Mostafa Najafi, M.A.

mostafa.najafi@philosophie.uni-freiburg.de

n.V. per E-Mail

Dr. Silvia Negri

silvia.negri@philosophie.uni-freiburg.de

n.V. per E-Mail

Zornitsa Radeva, M.A.

n.V. per E-Mail

Sebastian Weydner-Volkmann, M.A.

sebastian.volkmann@philosophie.uni-freiburg.de

n.V. per E-Mail

Dr. Marc Andree Weber

n.V. per E-Mail

Lehrbeauftragte

   
Dr. Ricardo Baeza

ricardo.baeza74@hotmail.com

n.V. per E-Mail

Dr. Joachim Boldt boldt@egm.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Dr. Claudia Bozzaro bozzaro@egm.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Dr. Martin Dornberg  Martin.Dornberg@rkk-klinikum.de n.V. per E-Mail

Dr. Horst Folkers

horstfolkers@web.de n.V. per E-Mail
PD Dr. Andrea Günter andrea.guenter@gmx.de n.V. per E-Mail
Dr. Markus Junker markus.junker@math.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Dr. Sebastian Kaufmann sebastian.kaufmann@germanistik.uni-freiburg.de n.V. per Email
Jacob Langeloh, M.A. n.V. per Email

Privatdozent*innen

   
PD Dr. Jorge Uscatescu Barrón

 jorge.uscatescu@theol.uni-freiburg.de

 n.V. per E-Mail  
PD Dr. David Espinet david.espinet@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
PD Dr. Fausto Fraisopi fausto.fraisopi@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
PD Dr. Catherine König-Pralong catherine.koenig-pralong@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
PD Dr. Oliver Müller

oliver.mueller@philosophie.uni-freiburg.de

n.V. per E-Mail
PD Dr. Friederike Rese  friederike.rese@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail

PD Dr. Sebastian Schwenzfeuer

sebastian.schwenzfeuer@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail

Professor*innen im Ruhestand

   
Prof. Dr. Günter Figal guenter.figal@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Ute Guzzoni uteguzzoni@web.de n.V. per E-Mail
Prof. Dr. Friedrich-Wilhelm von Herrmann
Prof. Dr. Klaus Jacobi
Prof. Dr. Rainer Marten
Prof. Dr. Gerold Prauss  
Prof. Dr. Friedrich A. Uehlein
friedrich.uehlein@philosophie.uni-freiburg.de n.V. per E-Mai